Общественная Организация
 "ОРЛОВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ТУРИЗМУ"

302527, Орловская область, Орловский район, д.Становое

Телефон:+7 (960)650-96-71

valentin.ivanovich.shatalov@gmail.com




Меню

Мы в соц стеях
Мы в Одноклассниках
Мы в Вконтакте
Мы на Фейсбуке
Мы в Линкдин
Мы в Твиттере


Реклама
Магазин под ключ от Divly


Друзья сайта

Мы в социальных сетях
Мы в Одноклассниках
Мы в Вконтакте
Мы на Фейсбуке
Мы в Линкдин
Мы в Твиттере


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 15:01
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Описание предприятия и отрасли
07:29
Описание предприятия и отрасли

Современные города становятся все менее пригодными для проживания: увеличивается загрязнение воздуха, воды, почвы; растет преступность; стрессы, некачественное питание, малоподвижный образ жизни уже привели к резкому снижению продолжительности жизни людей. Ни один город не обеспечивает себя полностью, то есть не является "устойчивым". Он существует за счет своей области, страны, других стран. Современная цивилизация живет за счет невозобновляемых ресурсов, и большинство людей не понимает, или не хочет думать о неизбежности и близости конца такого способа воспроизводства.

В мире существует большое количество движений по экологической защите природы и изменению путей развития цивилизации. Одним их них является развитие устойчивых экопоселений.

Что такое «экопоселение»? Слово «экология» в переводе с греческого означает «наука о доме». Под домом понималось не только жильё, но и всё пространство, где обитал человек. Таким образом, коротко можно сказать, что «экологическое поселение» - это место благоприятное для жизни.

Концепция экопоселений имеет целью решение многих проблем сегодняшнего общества за счет организации разумного взаимодействия человека с окружающей средой. Жизнь в экопоселении имеет целью удовлетворение потребностей человека – не только материальных, но и духовных. Традиционные экономические модели основаны на жесткой эксплуатации природных ресурсов и человека и отрицают духовные, нравственные аспекты экономической деятельности. Переход от «хищнической» эксплуатации к разумному пользованию ресурсами, возобновляемыми естественным путем, позволит создать прочную и постоянную основу личного благосостояния каждого жителя поселения.

Общественная организация созданна 3 ноября 2010 года, является некоммерческой организацией и осуществляет свою деятельность на основании Устава Общественной организации. На данный момент на территории Орла и Орловской области работает учредитель Общественной организации, он же директор.  Общественная организация планирует занимается созданием многонационального экологического поселения, состоящего из так называемых родовых поместий – неделимых участков земли в 1,5 гектара, которые являются пожизненной собственностью владельца, передаваемой по наследству. Размер участка и его форма должны быть достаточны для полного самообеспечения семьи и представлять собой целостную устойчивую самодостаточную экосистему.

Многонациональное экопоселение планируется создать по типу «Святого креста». Внешний крест выполнен в форме 5 двойных квадратов с внешней стороной квадрата 5481 м, внутренней стороной квадрата 4005 м. Внутренний квадрат отделён от внешнего зеленой полосой насаждений (полосой безопасности) 450 м. За зелёной полосой оборудована автомагистраль шириной 100 метров. Длина креста с севере на юг равна 15700 м. Квадрат с родовыми поместьями находится в центре креста, создавая абсолютную систему безопасности равновесия. Каждое поселение разбито на 4 сектора, внутри секторов находятся кварталы с поместьями. Поселение рассчитано на 150 родовых поместий. Среднестатистическое количество человек в семье – 4 человек, значит в поселении будет насчитываться 600 человек. В центре поселения будут находиться административные, торговые, лечебные, учебные и другие объекты.

Поселение полностью должно себя снабжать всем необходимым и вести активное сотрудничество с другими поселениями района, региона и страны.

В поселении необходимо иметь предприятия общего жизненно-важного назначения и служб, необходимых для постоянного нормального функционирования данного поселения: 

1) административное здание; 

2) школа; 

3) детский сад; 

4) библиотека; 

5) спорткомплекс; 

6) турагентство; 

7) дом культуры; 

8) больница; 

9)  МЧС и  многие другие.

В многонациональном экопоселении предполагается создание условий для жизни и труда людей с различными предпочтениями: от тихих, удалённых апартаментов, до присутствия, жизни и работы в бурлящем потоке туристов, гостей комплекса. Жилые апартаменты являются частью этнических строений этнодворов, таким образом, жители многонационального экопоселения могут выбрать, в каком этническом доме какой страны они предпочитают жить и работать. Экологические программы в рамках проекта направлены на внедрение новых технологий по улучшению экологии и устранению вредного воздействия Человека на Природу.

В многонациональном экопоселении жители будут заниматься различными видами деятельности, в основном будут распространены природные виды деятельности (выращивание растений как продуктов питания, разведение и содержание домашних животных, цветоводство, разведение декоративных растений, разведение саженцев, элитных сортов растений под семена) и земледелие, которое будет занимать одно из главных мест в жизнедеятельности поселенцев. Развиваться будут научная деятельность, искусство, народные ремёсла, медицина. Но главным и самым привлекательным  для жителей многонационального экопоселения будет организация туризма в их гостеприимные дома.

Многонациональное экопоселение - многогранный проект по презентации и интеграции культурного наследия человечества и созданию благоприятных условий для развития личности и общества в стремлении к гармонии, красоте и совершенству.

Миссия проекта – создать условия для индивидуального и коллективного развития, самореализации личности и народа, познания и приятия многообразия и единства мира.

В настоящее время требуются финансы для организации офиса, разработки проектно-сметной документации.

Создать многонациональное экопоселение планируется в 80 км от города Орла в Покровском районе Орловской области, на территории 225 гектар в экологически чистом районе с живописным ландшафтом. Природные особенности места, красота и свобода русского поля создают свою неповторимую атмосферу единения с Природой. В инфраструктуру будут входить этнодворы, культурно-образовательный центр, санитарно-технические зоны, территории водоёмов, дороги, паркинги.

Поскольку многонациональное экопоселение постоянно будет расширяться, а жителей с каждым годом будет всё больше, то вне зависимости от времени года поселенцы будут принимать гостей, заниматься малым бизнесом и земледелием.

Просмотров: 2688 | Добавил: valentinivanovichshatalov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 PellZowl  
0
Сheмісаl pееling is а сosmеtіс prоcedurе аімеd аt rеjuvenаting and еliміnating skin dеfесts, for whісh cheмiсаl substаnсеs аre used thаt саusе а cоntrollеd chеmiсаl
http://chemicalpeel.in/what-does-chemical-peel-do-to-handle-with-your-skin-defects - http://chemicalpeel.in/what-does-chemical-peel-do-to-handle-with-your-skin-defects

Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика